Comités

COMITÉ ORGANIZADOR
  • Presidenta
    Pilar Hernández Granados
  • Vocales:
    Antonio Quintáns Rodríguez
    José María Fernández Cebrián
    Paula Dujovne Lindenbaum
    Pablo Luis Gil Yonte
    Manuel Emilio Marcello Fernández
    Federico Ochando Cerdán
    José Antonio Rueda Orgaz
    Daniel Vega Menéndez
    Beatriz Fernández Escudero
COMITÉ ASESOR
  • Francisco Barreiro Morandeira
  • Juan Bellido Luque
  • Juan Bellón Caneiro
  • Fernando Carbonell Tatay
  • David Dávila Dorta
  • Fernando Docobo Durántez
  • Fernando Fernández Bueno
  • Providencia García Pastor
  • Miguel Ángel García Ureña
  • José Ramón Gutierrez Romero
  • Carlos Hoyuela Alonso
  • Antonio López López
  • Manuel López Cano
  • Vicente Martí Martí
  • Salvador Morales Conde
  • Alfredo Moreno Egea
  • José Antonio Pereira Rodríguez
  • Joaquín  Picazo Yeste
  • José Luis Porrero Carro
  • Santiago Revuelta Álvarez
  • Joaquim Robres Puig
  • Candy Semeraro Odds
  • Antonio Utrera González
  • Ángel Zorraquino González
JUNTA DIRECTIVA DE LA AEC
  • Presidente de la AEC y FCE
    Eduardo Mª Targarona Soler
  • Presidente del Comité Científico
    José Vicente Roig Vila
  • Presidente de la Junta Rectora de la FCE
    José Luis Balibrea Cantero
  • Presidente de la XX Reunión Nacional de Granada 2015
    José Antonio Ferrón Orihuela
  • Presidente del XXXI Congreso Nacional de Cirugía 2016
    José Mª Jover Navalón
  • Vicepresidente 1º
    Eduardo García-Granero Ximénez
  • Vicepresidente 2º
    Salvador Morales Conde
  • Tesorero
    Luís Díez Valladares
  • Director de la revista cirugía española
    Pascual Parrilla Paricio
  • Secretaria General
    Elena Martín Pérez
  • Vicesecretaria
    Rosa Fernández Lobato

JUNTA DIRECTIVA DE LA SECCIÓN DE CIRUGÍA DE PARED ABDOMINAL Y SUTURAS
  • Coordinadora:
    Pilar Hernández Granados
  • Secretario:
    Manuel López Cano
  • Vocales:
    Lucas Blázquez Lautre
    Manuel Bustos Jiménez
    Antonio López López
    José Antonio Pereira Rodríguez
    Joaquín  Picazo Yeste
    Manuel  Planells Roig
    José Luis Porrero Carro
    Antonio Utrera González